пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Wood Works 3

выставка Дизайн
  дата: 12.05.2017 - 14.05.2017
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ)
Крымский вал, 10
  организатор: Компания Grand Prix Publishing Co.
  ссылки: woodworks.show>>>
  Дизайн и искусство работы с деревом на выставке Wood Works в ЦДХ.
 
связанные события:
  15.05.2019 - 19.05.2019
выставка

Wood Works 7
  07.12.2018 - 09.12.2018
выставка

Wood Works 6
  25.05.2018 - 27.05.2018
отраслевая выставка

Wood Works 5
  27.10.2017 - 29.10.2017
отраслевая выставка

Wood Works 4
  28.10.2016 - 30.10.2016
отраслевая выставка

Wood Works 2
  01.04.2016 - 03.04.2016
отраслевая выставка

Wood Works 1
пресс-релиз:
Выставка WOOD WORKS пройдет уже в третий раз. Даты третьей выставки Wood Works 12-14 мая 2017. Участие в выставке WOOD WORKS открыто для локальных дизайн-бюро, столярных мастерских и производителей мебели и предметов из дерева, авторов арт-объектов, интерьерных и архитектурных решений.

Состав участников включает себя компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Белгорода, Краснодара, Ижевска и Екатеринбурга, и география продолжает расширяться.

WOOD WORKS проходит всего второй год и зарекомендовала себя как событие, в котором стоит поучаствовать любой компании, ставящей своей целью расширение бизнеса и поиск новых заказчиков, партнеров и возможностей. Дебют проекта в неформальном "гаражном" формате состоялся в помещении 1000 м2 лофта дизайн-центра Artplay. Площадка не смогла вместить всех участников и посетителей, и выставка переехала в Центральный Дом Художника на Крымском Валу.Здание ЦДХ - памятник архитектуры советского модернизма, которое стало домом для многих широко известных и посещаемых событий в области архитектуры, дизайна, культуры и искусства, таких как Архмосква и Non-Fiction.

Площадь WOOD WORKS 4000 м2, за три дня работы выставку посещают свыще 6 тысяч человек.

Состав участников на третьей выставке расширился за счет многих мастерских и производителей мебели на заказ, которые присматривались к экспозиции WOOD WORKS на прошлых выставках. Немало и совсем новых участников. Замечательно, что есть и такие, кого именно WOOD WORKS вдохновил на то, чтобы превратить хобби в бизнес.

Интересен спектр представленных стилей. Несмотря на то, что WOOD WORKS не производит специального отбора по критериям вкуса, состав участников собирается такой, что предметы с любого стенда могли бы украсить современный журнал о дизайне или шоу рум.

По прежнему преобладает эко-направление, мебель в стиле модернизма середины XX в., индустриальный стиль словно из 1920-х, прослеживается влияние скандинавского дизайна, минимализма. Многие объекты можно объединить популярным обозначением “стиль лофт”. Отмечено также увеличение количества заявленных к показу предметов, отсылающих к буржуазному направлению ар-деко.

Развивается направление reclaimed и upcycle, когда используются и дорабатываются старые доски и балки, и бывшие в употреблении артефакты материальной культуры. Так, впервые на WOOD WORKS будет представлена мебель элементами которой стали детали интерьеров старых самолетов.

Ряд участвующих коллективов всерьез борется за развитие отечественного дизайна и производства, представляя изделия на высоком современном международном уровне.

И, уже по традиции, присутствует детское направление, представленное как более традиционными стилями, так и минималистичной мебелью, и изобретательными трансформерами.

На WOOD WORKS приходят дизайнеры, архитекторы, декораторы, представители гостинично-ресторанного бизнеса, заказчики и домовладельцы, которые ищут нестандартные решения.

В рамках медиа-площадки WOOD WORKS прошли выступления известных архитекторов и дизайнеров, таких как Николай Белоусов, Тотан Кузембаев, Владимир Кузьмин, Влад Савинкин. В октябре 2016 организаторы WOOD WORKS предоставили отдельную выставочную площадь для молодых концептуальных дизайнеров, которые смогли представить публике свои работы в рамках экспозиции “Прототипы и разработки”.

Организатор и креативный директор Олег Дьяченко, руководил журнальными проектами Esquire, Interni, Intersection, предприниматель в области медиа, автор идеи популярного молодежного фестивалия мотоциклетной кастом-культуры NUTS and BOLTS.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки