пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

От проекта до предмета

образование Архитектура
  дата: 14.01.2017 - 03.06.2017
  город: Москва
  адрес: Дербеневская ул. 7, стр. 31
(м. Павелецкая, м. Пролетарская)
  организатор: Институт русского реалистического искусства (ИРРИ)
  Архитектурный курс для детей от ИРРИ.
 
пресс-релиз:
Курс рассчитан на детей в возрасте от 6 до 14 лет. Занятия на архитектурном курсе будут проходить по субботам с 15:00 до 16:30.

Курс предназначен для тех, кто хочет погрузится в атмосферу архитектурного творчества. Лекции и дискуссии будут чередоваться с практическим проектированием. Курс будет состоять из трех блоков:
погружение в архитектуру, предмет, проект.

Дети освоят понятия пространства и композиции, узнают новые архитектурные термины, будут заниматься эскизированием и макетированием, экспериментировать и творить. В рамках курса ученики смогут создать собственные арт-объекты, уделяя особое внимание теме музея и дизайну выставочного пространства.

Преподаватели курса:
Катерина Блиновская — архитектор-дизайнер, окончила Московский архитектурный институт. Автор курса «Профессия—архитектор» для проекта «Булки не растут на деревьях», создатель Архитектурной лаборатории для начальной школы и программы «Дизайн» для 6-9 классов в Европейской гимназии. Преподаватель архитектурной смены лагеря «Кавардак».

Белла Филатова – практикующий архитектор и куратор интернатуры бюро Wowhaus. Специалист по детским пространствам, сооснователь детского архитектурного клуба «Кони на балконе», мастер архитектурной смены лагеря «Политех». Автор лекционного курса об организации детских пространств.

Стоимость разового посещения — 900 рублей.
Стоимость абонемента на 5 занятий — 4000 рублей.
При приобретении курса на 10 занятий цена абонемента составляет 7000 рублей.
Дополнительная 10% скидка предоставляется многодетным семьям, а также всем, кто успеет приобрести абонемент до 8 января 2017 года.
Для мастер-классов предоставляются все необходимые материалы, а детям будет предложен лёгкий полдник. Количество мест в группе — 15 человек.

Планируется повторный запуск учебного блока с 25 марта по 3 июня 2017 года.

Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) – частный проект, возрождающий общественные традиции российского меценатства. Музейно-выставочный комплекс ИРРИ открылся в декабре 2011 года. Собрание ИРРИ на сегодняшний день по праву считается одной из лучших коллекций живописи национальной реалистической школы ХХ века. Три этажа выставочного пространства общей площадью 4500 квадратных метров, представляют зрителям экспозицию почти 400 произведений русского и советского искусства. Институт занимает один из старинных корпусов бывшей Московской ситценабивной фабрики, расположенной в Замоскворечье напротив Новоспасского монастыря. После перепланировки и реставрации стен здания, построенного в конце XIX века, помещения музея были оснащены новейшими инженерными коммуникациями и специальным оборудованием, предназначенным для поддержания музейного режима.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки