пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Sika Awards 2017

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 01.10.2017
  dead-line подачи проектов: 01.10.2017
  дата объявления результатов: 06.12.2017
  тема: Архитектура
  открыт для: студентов архитектурных и смежных специальностей (индивидуальных участников и команд до 3 человек)
  регистрационный взнос: нет
  награда: I место - архитектурный тур в Цюрих; II место - Apple IPad mini 2 16Gb Wi-Fi + Cellular; III место - GoPro Hero4 Session
  организатор: Швейцарский концерн Sika
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Всероссийский студенческий конкурс инновационных архитектурных решений
  Конкурс проводится в России во второй раз. Участникам предлагается разработать концепцию стадиона будущего, причем проект должен быть не только оригинальным, но технически реализуемым. Одним из обязательных условий является использование инновационных материалов. Победителя ждет архитектурный тур в Швейцарию.
  пресса-статьи:
  Sika Awards 2017: студенты-архитекторы предложили проекты «Стадионов будущего» для российских городов , 15.01.2018
  Борис Войцеховский. Отфутболили // Мослента , 22.12.2017
  Ольга Мамаева. Навстречу солнцу: какими будут стадионы будущего // РБК , 14.12.2017
  Названы 10 финалистов конкурса Sika Awards 2017 , 19.10.2017
  Дэймон Лавель: «Стадионы будущего: новый взгляд на форму и содержание». Видеозапись лекции , 18.08.2017
 
связанные события:
  27.06.2017 18:00
лекция

Стадионы будущего: новый взгляд на форму и содержание
  10.03.2015 - 12.04.2015
конкурс

Sika Awards 2015
пресс-релиз:
Организационный комитет Всероссийского конкурса инновационных архитектурных решений Sika Awards объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе 2017 года. Темой Sika Awards в этом году стали «Стадионы будущего». Принять участие в конкурсе смогут студенты российских вузов, обучающиеся по архитектурным, строительным и проектировочным специальностям. Победители отправятся в архитектурный тур в Цюрих в Швейцарию, чтобы своими глазами увидеть работы легенд мировой архитектуры Сантьяго Калатрава, Ле Корбюзье и других современных архитекторов. В России конкурс проводится второй раз. Организатор – швейцарский химический концерн Sika, мировой лидер в разработке строительных технологий и материалов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стал драйвером для развития спортивной инфраструктуры по всей стране, поэтому тема стадионов как никогда актуальна и имеет большой потенциал в будущем. Цель конкурса в 2017 году – обратить внимание студентов-архитекторов и общественности на важность развития качественной спортивной инфраструктуры в России. Sika Awards призван продемонстрировать, что сегодня инновационные технологии и материалы позволяют воплотить в жизнь самые сложные архитектурные замыслы и проекты, немыслимые ранее.

Конкурс будет проходить в два этапа:
  • первый этап, с 17 апреля – 1 октября 2017 года, в ходе которого участникам будет предложено представить общую концепцию стадиона будущего;
  • второй этап, с 9 октября – 3 декабря 2017 года, предполагает подготовку эскизного проекта стадиона для десяти команд, прошедших во второй этап.
Победители конкурса будут объявлены 6 декабря 2017 года после онлайн-защиты проектов, которая пройдет в формате видео-конференции. Это позволит всем участникам из разных городов России выступить перед экспертным жюри и представить свой проект. В состав жюри вошли ведущие мировые и российские профессионалы в области архитектуры, проектирования и дизайна, а также эксперты в области производства инновационных строительных материалов.

Основными критериями оценки станут соответствие работ требованиям технического задания, аргументированный выбор архитектурных и проектных решений, целостность проекта, реализуемость, нестандартность и использование инновационных материалов.

Подробная информация о конкурсе, полный перечень правил участия и форма регистрации доступны на официальной странице: www.sikaawards.ru


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки