пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Конкурс по проектированию для молодых дизайнеров в честь юбилея компании Isku "ISKU DESIGN AT WORK"

конкурс международный открытый дизайн
  dead-line регистрации: 23.05.2008
  dead-line подачи проектов: 23.05.2008
  дата объявления результатов: 15.10.2008
  тема: Архитектура
  страна: Финляндия
  открыт для: дизайнеров и учеников, работающих в странах Финского залива.
  регистрационный взнос: нет
  награда: Общая сумма премий составляет 6000 евро, первая премия 3 000 ?, вторая 2 000?, третья 1 000?. Специальный приз от журнала "100% OFFICE (100% ОФИС)" для участников из России и СНГ: двухнедельная стажировка в Школе Дизайна в Хельсинки
  жюри: Председателем жюри является председатель правления концерна Isku Сеппо Викстрём. Директор по развитию производства Раймо Рясянен, Isku Interior Oy, Директор по дизайну Антти Олин, Isku Interior Oy, Директор по маркетингу Пирьё Карппинен, Isku Interior Oy, Редактор, ТаМ (Телевидение и дизайн) Катя Линдроос, Профессор, архитектор SAFA (Союз архитекторов Финляндии), Ханну Тикка, Профессор, архитектор-дизайнер SIO (зарегистрированное объединение Sisustusarkkitehdit SIO ry) Симо Хейккиля, SIO / Орнамо (выдвинут), Архитектор-дизайнер SIO/Ornamo, Пяйви Меуронен, SIO / Орнамо (выдвинута)
  адрес: Редакция журнала "100% OFFICE (100% ОФИС)" Адрес: 113824, Россия, Москва, Дербеневская наб., д.7, стр.9
  организатор: Компания ISKU и журнал «100% OFFICE (100% ОФИС)»
  контакты: За регистрацией и дополнительной информацией обращайтесь к Наталье Журавлевой: тел. +7 (495) 620 08 00, [email protected]
  ссылки: www.iskuinterior.fi
www.isku.ru
www.interior.ru
  Компания ISKU и журнал «100% OFFICE (100% ОФИС)» приглашают к участию в международном конкурсе «Isku Design At Work». Целью конкурса является поиск новых, свежих и альтернативных идей и изделий для каталога мебели, предназначенной для публичных помещений. Работы надо прислать до 31 мая 2008 г.
 
пресс-релиз:

ЗАДАЧА КОНКУРСА

В работах, представленных на конкурс, необходимо предлагать интерьерные решения с образцами мебели для вестибюлей и холлов международных организаций. Проекты интерьеров должны включать основные функции современного помещения холла: помещения, где можно присесть, помещения для ожидания и для приема, а также возможности для работы с информационными технологиями и их интерьерные решения. Проекты интерьеров должны включать основные функции современного помещения холла: помещения, в которых сидят, помещения для ожидания и приема, а также возможности для работы с информационными технологиями и их интерьерные решения.

ВОПЛОЩЕНИЕ ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Из проекта должна быть ясна основная идея, связанная с мебельным решением, масштаб, выбор материалов, необходимые проекционные рисунки (схемы) и возможные детали. В остальном, манера выражения зависит от свободного воплощения автора проекта.

Конкурсный проект должен быть составлен максимум из 3 рисунков в формате PDF, которые можно распечатать на принтере вертикально или горизонтально на размер A1 (150 dpi), участник конкурса должен также сохранить рисунки на диске (CD) в формате Jpeg.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Время проведения конкурса 06.02. - 31.05.2008
Конкурс Isku Design At Work будет объявлен на мебельной ярмарке 2008 г. в Стокгольме.
Победители будут объявлены 09 октября 2008 г. в Финляндии в рамках чествования юбилея компании. Получившим награду будет объявлено о результатах в письменном виде (письмом). Итоги конкурса будут опубликованы в журнале "100% OFFICE (100% ОФИС)" №5

Программа конкурса составлена Isku вместе с Союзом промышленного искусства «Орнамо». Isku – это основанная в 1928 году финская семейная компания, работающая на международном рынке в сфере мебельной промышленности. Isku успешно проектирует, изготавливает и реализует мебель и интерьерные решения в течение  уже 80-и лет.  

Входящая в концерн «Isku» компания «Isku Interior» создает разнообразный интерьер для общественных помещений и учебного пространства. Isku Interior работает в Финляндии, Швеции, Норвегии, России, Эстонии, Литве и Латвии. Бренд «Isku» - это гарантия хорошего обслуживания и надежного партнерства. Разработка и выполнение интерьерных решений организации пространства, соответствующих потребностям клиента - вот наша специализация. 

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в один этап. Конкурс является открытым и направлен, в основном, на всех дизайнеров и учеников, работающих в странах Финского залива.

ПРЕМИИ

Общая сумма премий составляет 6000 евро,  
 первая премия 3 000 ?,
 вторая   2 000?
 третья   1 000?.

Специальный приз от журнала "100% OFFICE (100% ОФИС)" для участников из России и СНГ: двухнедельная стажировка в Школе Дизайна в Хельсинки для автора лучшего проекта

Кроме этого, жюри может предложить для выкупа 1 – 3 проекта по 500 евро.
Единогласным решением жюри также может распределить общую премиальную сумму иным образом.

АВТОРСКИЕ ПРАВА И ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Права на использование конкурсного проекта и авторские права принадлежат автору/авторам проекта.
Если в конкурсе участвует рабочая группа, то участники договариваются между собой о разделении прав.

Организатор конкурса составляет по конкурсным проектам, отобранным для каталога, проектные договоры с награжденными/выкупленными авторами проектов об окончательном проектировании, изготовлении, маркетинге и продаже мебели.               

Автор проекта гарантирует, что проект, по его сведениям, не нарушает прав других и не является копией ранее опубликованных моделей.

Как принять участие:

Работы присылаются в редакцию журнала  "100% OFFICE (100% ОФИС)" до 23 мая 2008 в формате соответствующем требованиям конкурса. Издательский Дом «Форвард Медиа Групп», журнал журнал "100% OFFICE (100% ОФИС)" с пометкой «Конкурс Isku Design At Work». Адрес: 113824, Россия, Москва, Дербеневская наб., д.7, стр.9

За регистрацией и дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Журавлевой: тел. +7 (495) 620 08 00, [email protected]

Вопросы, связанные с конкурсом, можно отправлять по электронной почте до 31.03.2008 по адресу [email protected]. Вопросы и ответы будут опубликованы на сайте, посвященном конкурсу, 11.04.2008.

Директор по дизайну Антти Олин, Isku Interior Oy тел. +358 290 863 361 [email protected]
Директор по развитию производства Раймо Рясянен Isku Interior Oy тел. +358 290 863 390 [email protected]


 



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки