пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Зеленый проект 2015

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 20.11.2015
  dead-line подачи проектов: 20.11.2015
  тема: Архитектура
  город: Москва
  открыт для: архитекторов, дизайнеров, студентов архитектурно-строительных, дизайнерских вузов и кафедр
  регистрационный взнос: нет
  организатор: ООО «Строительный Эксперт»
  контакты: [email protected]
  ссылки: Официальная страница конкурса
  Архитектурный конкурс, нацеленный на повышение качества среды обитания человека
  «Зеленый проект» в этом году проводится в формате архитектурного конкурса, посвященного проблемам людей, которые оказались в тяжелых или нестандартных жизненных ситуациях (природные катаклизмы, суровые климатические условия и т.п.). Реализованные и концептуальные проекты рассматриваются в трех номинациях: «Архитектура чрезвычайных ситуаций», «Архитектура высоких широт», «Архитектура без преград». Также на конкурс принимаются публикации на перечисленные темы.
 
 
связанные события:
  02.10.2015
круглый стол

Зона особого проектирования
  29.10.2014 - 30.10.2014
фестиваль

Зеленый проект 2014
  26.11.2013 - 27.11.2013
фестиваль

Зеленый проект 2013
  09.11.2011 - 10.11.2011
фестиваль

«Зеленый проект 2011»
  17.11.2010 - 18.11.2010
фестиваль

Зеленый проект 2010
пресс-релиз:
Природные катаклизмы, техногенные и гуманитарные катастрофы; необходимость жить и работать в условиях вечной мерзлоты в северных широтах, на долю которых по статистике приходится до 75% земельных угодий России, и где преимущественно сконцентрировано наибольшее количество природных богатств; отсутствие «безбарьерного», гуманного окружения, жизненно необходимого не только инвалидам-колясочникам, но и многим другим категориям населения – вот то, на чем хотелось бы сосредоточить внимание участников конкурса, главной профессиональной задачей которых является повышение качества среды обитания человека.

На конкурс «Зеленый проект 2015» принимаются проекты в разделы «Реализованный проект» и «Концептуальный проект» в номинациях:

1. «Архитектура чрезвычайных ситуаций»

В номинации рассматриваются проекты экономичных в производстве, мобильных, быстровозводимых объектов жилого и другого социального назначения, предназначенных для использования на территориях, подвергшихся природным, техногенным или гуманитарным катастрофам.

2. «Архитектура высоких широт» - партнер конкурса ООО "Изовол"

В номинации рассматриваются проекты как быстровозводимых и мобильных, так и капитальных построек, предназначенных для проживания (сезонного или постоянного) и формирования полноценной социальной инфраструктуры поселений, расположенных в зонах действия экстремально низких температур.

3. «Архитектура без преград»

В номинации рассматриваются проекты в области проектирования объектов различного назначения, ландшафтного благоустройства, направленных на формирование безбарьерной среды обитания для людей с ограниченными физическими и социальными возможностями.

Специальная номинация конкурса: «Лучшая публикация» на темы Архитектура чрезвычайных ситуаций, Архитектура высоких широт и Архитектура без преград.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки