пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Модульное строительство – надежный дом для современного человека

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 09.11.2015
  dead-line подачи проектов: 09.11.2015
  тема: Архитектура
  открыт для: студентов архитектурно-строительных вузов
  регистрационный взнос: нет
  награда: в каждой номинации: I место - 100 000 рублей; II место - 70 000 рублей; III место - 50 000 рублей
  организатор: КНАУФ
Группа «СВЕЗА»
ИД «Строительный Эксперт»
Учредитель конкурса - ООО «Новый Дом»
  контакты: [email protected]
  ссылки: knauf.ru
  Студенческий архитектурный конкурс.
  Задача участников конкурса – придать уникальный внешний облик домам, построенным из типовых строительных модулей. Конкурсантам необходимо представить на суд жюри оригинальные планировочные решения многоквартирного и индивидуального модульного жилья. К участию приглашаются студенты архитектурно-строительных вузов России.
 
пресс-релиз:
Модульные строительные материалы и технологии становятся все более популярными в сфере жилищного строительства. В результате их применения существенно снижаются  стоимость и сроки строительства, за счет промышленной оптимизации сохраняется высокое качество, надежность и мобильность возводимых объектов.   Модульные  технологии  и серийное производство типовых строительных модулей позволяют строить жилье по индивидуальным  проектам в индустриальных масштабах.

Участникам конкурса предстоит решить сложную, но  интересную задачу – придать индивидуальные черты жилым домам, состоящим из типовых строительных модулей,  и  представить на суд жюри разнообразные и оригинальные варианты планировочных решений многоквартирного  и индивидуального жилья.

Для студентов участие в конкурсе  –  это и  ценный опыт знакомства с  современными строительными материалами,  и освоение методов  проектирования жилых объектов из заданного ассортимента строительных конструкций.

Полученные знания  позволят молодым специалистам подготовиться к решению задач ближайшего  будущего - так как именно модульная жилая  застройка,  отвечающая  всем современным требованиям экологии и комфорта,  будет востребована  в ближайшие годы и  десятилетия.

Мы надеемся, что творческие усилия и оригинальные проектные решения  участников конкурса позволят прийти в конечном итоге к созданию жилья нового типа, востребованного на всей территории России.

Также мы рассчитываем на интерес со стороны всего профессионального сообщества, особенно законодательных и регулирующих органов.  Инициативы компаний-практиков и молодых специалистов должны быть услышаны всеми,  кто определяет будущее страны.

Желаем успехов всем участникам конкурса – каждый может оказаться в числе победителей!


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки